Schnellfeuer Pistole - Förderverein Schießsportzentrum Suhl e.V.

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schnellfeuer Pistole

Schnellfeuer Pistole
Olympische Spiele
1996 Atlanta
Olympiasieger               Ralf Schumann
2000 Sidney
5. Platz                         Ralf Schumann
2004 Athen
Olympiasieger               Ralf Schumann
Weltmeisterschaften
1994
3. Platz                         Ralf Schumann
1998
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft: Ralf Schumann
2002
2. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft: Ralf Schumann, Klaus Dieter Schmidt
2. Platz                         Thomas Müller Junioren
1. Platz                         Mannschaft: Thomas Müller
2006
7. Platz                         Ralf Schumann
Europameisterschaften
1993
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft: Ralf Schumann
1995
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft: Ralf Schumann
1997
3. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1999
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
2001
1. Platz                         Klaus Dieter Schmidt
2. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Klaus Dieter Schmidt, Ralf Schumann
2003
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1. Platz                         Thomas Müller Junioren
1. Platz                          Mannschaf Thomas Müller
2005
3. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
8. Platz                         Ralf Schumann
Deutsche Meisterschaften
1994
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Joachim Otto, Frank Haspel
1995
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
6. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Joachim Otto, Frank Haspel
1996
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1997
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
2. Platz                         Klaus Dieter Schmidt Männer
1998
2. Platz                         Gerald Polter Jugend
9. Platz                         Jan Süring Junioren
1999
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
2. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Klaus Dieter Schmidt
Olympische Spiele
1996 Atlanta
Olympiasieger                 Ralf Schumann
2000 Sidney
5. Platz                          Ralf Schumann
2004 Athen
Olympiasieger                  Ralf Schumann
Weltmeisterschaften
1994
3. Platz                          Ralf Schumann
1998
1. Platz                          Ralf Schumann
1. Platz                          Mannschaft Ralf Schumann
2002
2. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann, Klaus Dieter Schmidt
2. Platz                         Thomas Müller Junioren
1. Platz                         Mannschaft Thomas Müller
2006
7. Platz                         Ralf Schumann
Europameisterschaften
1993
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1995
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1997
3. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1999
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
2001
1. Platz                         Klaus Dieter Schmidt
2. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Klaus Dieter Schmidt, Ralf Schumann
2003
1. Platz                         Ralf Schumann
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1. Platz                         Thomas Müller Junioren
1. Platz                          Mannschaf Thomas Müller
2005
3. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
8. Platz                         Ralf Schumann
Deutsche Meisterschaften
1994
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Joachim Otto, Frank Haspel
1995
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
6. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Joachim Otto, Frank Haspel
1996
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1997
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
2. Platz                         Klaus Dieter Schmidt Männer
1998
2. Platz                         Gerald Polter Jugend
9. Platz                         Jan Süring Junioren
1999
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
2. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Klaus Dieter Schmidt, Jürgen Schlegelmilch 
4. Platz                         Patrick Ziebell  Jugend
6. Platz                         Klaus Dieter Schmidt   Männer
2000
1. Platz                         Patrick Ziebell  Jugend
1. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Jürgen Schlegelmilch, Klaus Dieter Schmidt
2. Platz                         Ralf Schumann Männer          
4. Platz                         Norman Schade Junioren
8. Platz                         Jan Süring Junioren
2001
1. Platz                         Klaus Dieter Schmidt Männer
1. Platz                         Patrick Ziebell  Junioren B
1. Platz                         Thomas Müller Junioren A
3. Platz                         Ralf Schumann Männer
7. Platz                         Jan Süring Junioren A
8. Platz                         Norman Schade Junioren A
1. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Schade, Müller
3. Platz                         Mannschaft Männer Schumann, Schmidt, Schlegelmilch 
7. Platz                         Jan Süring Junioren
8. Platz                         Norman Schade Junioren
2002
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Thomas Müller Junioren A
1. Platz                         Patrick Ziebell Junioren B
1. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Müller, Schade
2. Platz                         Mannschaft Männer Schumann, Schmidt, Schlegelmilch
4. Platz                         Klaus Dieter Schmidt Männer
9. Platz                         Kai Kempf Jugend
2003
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
2. Platz                         Jürgen Wiefel Altersklasse
2. Platz                         Kai Kempf Junioren B
2. Platz                         Mannschaft: Männer Schumann, Wiefel, Schlegelmilch
3. Platz                         Patrick Ziebell Junioren A
3. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Müller, Funke
7. Platz                         Eric Friedemann Jugend
2004
2. Platz                         Ralf Schumann Männer          
2. Platz                         Mannschaft: Männer Schumann, Müller, Schlegelmilch
3. Platz                         Kai Kempf Junioren B
3. Platz                         Patrick Ziebell Junioren A
4. Platz                         Joachim Otto Altersklasse      
2005
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Joachim Otto Altersklasse
1. Platz                         Patrick Ziebell Junioren A
10. Platz                       Nils Kalienke Junioren B
11. Platz                       Alexander Gangluff Jugend
13. Platz                       Kai Kempf Junioren B
2. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Kempf, Kalienke
4. Platz                         Mannschaft Männer JoachimOtto, Torsten Berlet, Frank Haspel
 
2006
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1. Platz                         Michael Schüler Junioren B
3. Platz                         Mannschaft Junioren Schüler, Kempf, Kalienke
6. Platz                         Kai Kempf Junioren A
7. Platz                         Joachim Otto Altersklasse
 
Jürgen   Schlegelmilch 
4. Platz                         Patrick Ziebell  Jugend
6. Platz                         Klaus Dieter Schmidt   Männer
2000
1. Platz                         Patrick Ziebell  Jugend
1. Platz                         Mannschaft Männer Ralf Schumann, Jürgen Schlegelmilch, Klaus Dieter Schmidt
2. Platz                         Ralf Schumann Männer          
4. Platz                         Norman Schade Junioren
8. Platz                         Jan Süring Junioren
2001
1. Platz                         Klaus Dieter Schmidt Männer
1. Platz                         Patrick Ziebell  Junioren B
1. Platz                         Thomas Müller Junioren A
3. Platz                         Ralf Schumann Männer
7. Platz                         Jan Süring Junioren A
8. Platz                         Norman Schade Junioren A
1. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Schade, Müller
3. Platz                         Mannschaft Männer Schumann, Schmidt, Schlegelmilch 
7. Platz                         Jan Süring Junioren
8. Platz                         Norman Schade Junioren
2002
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Thomas Müller Junioren A
1. Platz                         Patrick Ziebell Junioren B
1. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Müller, Schade
2. Platz                         Mannschaft Männer Schumann, Schmidt, Schlegelmilch
4. Platz                         Klaus Dieter Schmidt Männer
9. Platz                         Kai Kempf Jugend
2003
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
2. Platz                         Jürgen Wiefel Altersklasse
2. Platz                         Kai Kempf Junioren B
2. Platz                         Mannschaft Männer Schumann, Wiefel, Schlegelmilch
3. Platz                         Patrick Ziebell Junioren A
3. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Müller, Funke
7. Platz                         Eric Friedemann Jugend
2004
2. Platz                         Ralf Schumann Männer          
2. Platz                         Mannschaft Männer Schumann, Müller, Schlegelmilch
3. Platz                         Kai Kempf Junioren B
3. Platz                         Patrick Ziebell Junioren A
4. Platz                         Joachim Otto Altersklasse      
2005
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Joachim Otto Altersklasse
1. Platz                         Patrick Ziebell Junioren A
10. Platz                       Nils Kalienke Junioren B
11. Platz                       Alexander Gangluff Jugend
13. Platz                       Kai Kempf Junioren B
2. Platz                         Mannschaft Junioren Ziebell, Kempf, Kalienke
4. Platz                         Mannschaft Männer JoachimOtto, Torsten Berlet, Frank Haspel
 
2006
1. Platz                         Ralf Schumann Männer
1. Platz                         Mannschaft Ralf Schumann
1. Platz                         Michael Schüler Junioren B
3. Platz                         Mannschaft Junioren Schüler, Kempf, Kalienke
6. Platz                         Kai Kempf Junioren A
7. Platz                         Joachim Otto Altersklasse

                                   nach oben
 
 
Suchen
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü